Утепление пристройки из металла

Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности и чем можно утеплить пристройку из металла 3 мм, в которой хочу сделать отапливаемый санузел. Минвата есть, но я поняла, что она не обладает нужными качествами. Спасибо заранее.


В данном случае наиболее предпочтительна напыляемая теплоизоляция, пенополиуретан или пенополистирол. Наносить изнутри. Но это не самые дешевые варианты. Можете прицениться к плитному утеплителю из того же ППУ или пенопласта. На пол в таком случае нужно уложить экструзионный пенополистирол. Толщина теплоизоляции пол и стены 15 см, потолок 20 см. Если между стеной и отопителем рекомендую добавить отражающую изоляцию, например олюминиевую фольгу. Помните, вся полимерная теплоизоляция должна быть изолированна с внутренней стороны негорючим материалом, например гипсокартонными листами или СМЛ (Стекло-Магниевый Лист).

напыление теплоизоляции

Применение теплоизоляционной ваты внутри помещения я бы не рекомендовал. Так же не рекомендую применение теплоизоляционной краски, здесь можете прочитать, что я про неё думаю

Оставить комментарий