Фанера

12:07
Фанера, деревяная фанера, ДВП, ДСП, прочная фанераСамым распространенным и наиболее часто используемым материалом не только в строительстве, но и в мебельной промышленности, производственных сферах является фанера. Фанера представляет собой “слоенный пирог”, каждый слой которого состоит из шпона. Слои эти связаны между собой. Производят фанеру 2 различными способами: с использованием строганого шпона или лущеного. Склейка шпона производится под прессом.


Существуют различные сорта фанеры, в которые введены различные вещества для придания ей тех или иных свойств. Например, во конструкцию влагостойкой фанеры введены органические полимеры.
По качественным характеристикам фанеру подразделяют на шлифованную и не шлифованную.
Какие же преимущества есть у фанеры, что позволило ей стать одним из самых популярных строительных материалов? Во-первых, фанера – это стойкий к воздействию влаги материал. К тому же, он очень редко поддается деформации, не коробится. Во-вторых, этот материал никогда не трескается. В-третьих, листы фанеры, как правило, больших размеров, что позволяет сэкономить трудовые и денежные ресурсы. И в заключении, фанеру достаточно легко перевозить с места на место за счет небольшого веса.

http://strojka.ucoz.net/news/2009-05-20-240

Оставить комментарий