Экоблок

Экоблок, эко строительство, ЭкоблокиПриморское ноу-хау
ЭКОблок со вставкой из пе-нополистирола — очередное ноу-хау Тереховского завода  изделий бетонных, не имеющее аналогов на отечественном рынке. Недаром продукция завода получила единственный на Дальнем Востоке сертификат качества (среди подобных материалов) и в 2007, 2008 годах выиграла конкурс «100 лучших товаров России». Преимущества ЭКОблока с полистирольной вставкой очевидны. Это и эко¬логическая чистота, и экономичность, и его параметры (размер, вес), которые значительно упрощают отслеживание геометрии дома, позволяют экономить раствор и в 5 раз ускорять процесс стройки.


Уникальная рецептура
Основной компонент ЭКОблока — базальт, в Приморье он добывается только в одном месте, в кратере вулкана в районе села Тереховка. Уровень во-допоглощения у базальта на 35%
ниже, чем у кирпича, то есть он остается сухим даже в характерных для Приморья условиях повышенной влажности. К каменной породе добавляется глубинная вода из артезианской скважины и высокопрочный цемент ПЦ 500. Раствор прессуется в формы, и в итоге получается ЭКОблок — экологичный, прочный материал, плотный, как кирпич, но на 30% легче его. При строительстве вы сразу оцените эти преимущества, ведь снижается нагрузка на фундамент, а прочностные характеристики тяжелого бетона сохраняются — можно возвести до 3 этажей без дополнительных конструкций. Практически идеальную «картину» дополняет вставка из пенополистирола. Благодаря ей, не нужно тратить время и деньги на привычную теплоизоляцию, которой обшивают стены. На Тереховском заводе теплоизоляцию (которая имеет еще и высокие звукоизоляционные свойства) помещают прямо внутрь ЭКОблока!

комментариев: 1

  1. Руслан написал(а):

    Есть участок под строительство в Макарове и дома в Калиновке (Житомирская трасса) : http://domvprigorode.jimdo.com/,http:// … portfolio/. Для примера «Дом для родителей2 хозяевам обошелся в 65000 долл (11х11,121 кв.м.) в комплектации : 100% отделка (материалы среднего класса, но стены в декоративной штукатурке,декоративном камне, натяжной потолок,хорошие двери, чердак полностью зашит ОСБ,плитка,ламинат), скважина,выгребная яма 9куб, участ ок 9 соток (по 1000 долл./сотка),кухня под заказ,ванная (с гидромассажем), унитаз (250 долл), короед снаружи (окрашен), спутниковое ТВ (НТВ+), фундамент под забор, металл на забор и ворота.
    Технология «Теплый дом», построили им за полгода (май-октябрь).
    Обращайтесь.

Оставить комментарий